Бесплатная консультация — расскажем о платформе, ответим на вопросы и рассчитаем стоимость

Дайджест за июнь

Обновили формат выгружаемого отчета о выполненном событии, добавили новую колонку в отчет по рекламе Вконтакте и обновили формат преобразования ID в Генераторе.

Обновили формат выгружаемого отчета о выполненном событии, добавили новую колонку в отчет по рекламе Вконтакте и обновили формат преобразования ID в Генераторе

Новое в Оптимизаторе

Выгрузка отчёта о выполнении события в .xlsx формате

Новый формат выгрузки дружелюбнее и удобнее, он будет полезен пользователям, у которых ранее были проблемы с просмотром отчётов. В первую очередь это полезное обновление для пользователей MacOS, у которых были проблемы с разделителем в таблице.

Скачать отчёт в новом формате можно из списка “Уведомлений и отчётов” или на странице с самим отчётом.

1.png

2.png

Также ссылка на новый отчёт будет доступна в письме с отчётом.

Вывод типа оплаты в статистике Вконтакте

В статистическом отчёте VKontakte по объявлениям появилась новая колонка "Тип Оплаты", в которой выводится соответствующая информация об объявлении из рекламного кабинета VK. Также был скорректирован вывод информации в колонке "Ставка" - для объявлений с типом оплаты "Оптимизированная оплата за показы" в ней теперь ничего не выводится (так как ставки за показ в этом случае нет).

Добавить новую колонку в таблицу статистики можно в меню "Колонки" → “Измерения VK”:

3_2.png

Новое в Генераторе

Переход на новый формат хэширование нецифровых id в фидах

Это нововведение устраняет возможность получения неуникальных id при использовании опции "Преобразовать ID" при настройке Проекта.

По умолчани все новые проекты в Генераторе при включении опции "Преобразовать ID" будут использовать новый алгоритм.

Старые проекты останутся на предыдущей версии хэширования, чтобы избежать ненужной перегенерации. При рассинхронизации проекта и разрывании связей с выгруженными кампаниями, алгоритм будет заменён на новый.

Оглавление

Выполнять KPI в рекламе просто

Портфель — инструмент на базе Оптимизатора, в алгоритм работы которого заложены лучшие практики К50 по управлению ставками за десять лет:

○ Запускается за три шага. Работает, даже когда в кампаниях мало статистики.

○ Отчёт план/факт. Показывает выполнение плана по KPI или бюджету в динамике.

Подробнее

Что ещё почитать