Бесплатная консультация — расскажем о платформе, ответим на вопросы и рассчитаем стоимость

Бесплатный сервис К50:Минусатор

Новый, бесплатный сервис для автоматического выявления нерелевантных ключевых слов от К50. Благодаря добавлению таких слов в список минус-слов можно повысить CTR и понизить стоимость клика.

Бесплатный сервис для автоматического выявления нерелевантных ключевых слов

Система автоматизации контекстной рекламы К50 представляет новый, бесплатный сервис для автоматического выявления нерелевантных ключевых слов - К50:Минусатор . Благодаря добавлению таких слов в список минус-слов можно повысить CTR, показатель качества и, как следствие, понизить стоимость клика.

Как работает сервис:

Программа собирает данные о глубине и показателе отказов по реальным поисковым запросам из Яндекс.Метрики. Строится единая оценка качества, в зависимости от отклонения того или иного показателя слова от средних, составляется список слов и словоформ. При сортировке в одном конце таблица оказываются слова с плохими показателями, а в другом с хорошими. Далее вы сами принимаете решение о добавлении того или иного слова в список минус-слов.

Примеры работы сервиса:

  • Для запроса “Аренда комнат Москва” было найдено минус-слово "игровых", чтобы исключить показы по запросу “аренда игровых комнат москва”.  
  • Из запроса “купить Горение”(вариант написания бренда бытовой техники Gorenie) было рекомендовано вычесть “котлы”, т.к существует много запросов “котлы длительного горения”, а Gorenje котлы не выпускает.
  • Для запросов “хлебопечка gorenje bm900nd”, “хлебопечка gorenje bm900w”, “хлебопечь gorenje bm 900 bks” и т.д. рекомендуется добавить минус-слово “рецепты”


Сервис не требует регистрации, все что нужно для начала работы - подключенный счетчик Яндекс.Метрика.

Подключение сервиса и получение таблицы с данными займет всего несколько минут.

Олег Басманов (специалист по контекстной рекламе) - “Инструмент определенно полезный. Альтернатива - просматривать тысячи запросов в списке и осознавать насколько каждый из них релевантен. А так отсортировав по показателям и посмотрев в какие запросы входит это слово  спокойно минусишь или отправляешься смотреть что там с посадочной.”

Мы храним токен доступа в вашем браузере, поэтому не сможем получить доступ к вашим данным без вашего ведома!

Сервис можно найти по ссылке - https://snacks.k50.ru/

Оглавление

Выполнять KPI в рекламе просто

Портфель — инструмент на базе Оптимизатора, в алгоритм работы которого заложены лучшие практики К50 по управлению ставками за десять лет:

○ Запускается за три шага. Работает, даже когда в кампаниях мало статистики.

○ Отчёт план/факт. Показывает выполнение плана по KPI или бюджету в динамике.

Подробнее

Что ещё почитать