Бесплатная консультация — расскажем о платформе, ответим на вопросы и рассчитаем стоимость

Дайджест новостей К50 за январь

Массовое управление рекламными кампаниями стало удобнее, распознавание звонков – точнее и доступнее, появились новые возможности по экспорту данных.

Массовое управление рекламными кампаниями стало удобнее, распознавание звонков – точнее и доступнее, появились новые возможности по экспорту данных.

В Оптимизаторе

Массовые редактирование ставок в Яндекс.Директ


Теперь в Статистике К50 можно совершать массовые действия со всеми объектами статистики Яндекс.Директа. Это позволит рекламодателям при необходимости останавливать, запускать, а также изменять ставки во всех ключевых фразах одновременно. Раньше действия можно было применить только к 1000 фраз, расположенных на одной странице.

1.png

Как это работает


В разделе К50:Статистика при нажатии на кнопку действия (Массовое изменение ставки для фраз, Запустить или Остановить) появилось модальное окно Применение действия с вариантами выбора: Применить для всех и Применить для выбранных.

Массовое изменение ставок происходит во всплывающем окне. Запуск или остановка применяются сразу, при выборе соответствующего действия. Кнопки действия в Статистике теперь активны по умолчанию.

Также для действий, которые применяются ко всем страницам списка сущностей, формируется отчёт в разделе Уведомления и отчеты. В нём можно посмотреть, к каким сущностям применилось действие, а к каким нет и почему.

В Трекере

Распознавание записей разговоров при помощи Yandex Speechkit


Распознавание записей звонков стало точнее и доступнее. Благодаря технологии Yandex Speechkit клиенты К50 смогут тегировать звонки по встречающимся в диалогах словам или фразам.

Функционал доступен по запросу. Детали подключения услуги можно узнать у вашего менеджера.

Экспорт данных в Яндекс.Метрику с использованием yclid


Больше возможностей для экспорта данных в Яндекс.Метрику. Для сопоставления данных добавлен идентификатор yclid.

Как это работает


Новая механика работает автоматически. Она последовательно проверяет наличие любого из 3 поддерживаемых идентификаторов (ClientID, UserID, yclid), после чего формирует выгрузку с результатами. Чтобы воспользоваться функцией нужно настроить задачу в разделе Экспорт данных:

4.png

Подробнее о настройке задачи на отправку данных в справке.

Передача источников и каналов в Google Analytics для визитов из Яндекс.Директ


Клиенты К50 будут получать больше идентифицированных данных в Google Analytics. Теперь при экспорте в Google Analytics объектов, связанных с визитами из yabs.yandex.ru, автоматически заполняются каналы и источники.

Оглавление

Выполнять KPI в рекламе просто

Портфель — инструмент на базе Оптимизатора, в алгоритм работы которого заложены лучшие практики К50 по управлению ставками за десять лет:

○ Запускается за три шага. Работает, даже когда в кампаниях мало статистики.

○ Отчёт план/факт. Показывает выполнение плана по KPI или бюджету в динамике.

Подробнее

Что ещё почитать